Судебные повестки и вызовы

Обязаны ли суды оповещать заявителя о времени рассмотрения частной жалобы на Определение суда первой инстанции. Если да, то на основании каких норм.

, Валерий Александрович, г. Краснодар
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие с ч.3 ст.333 ГПК РФ:

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда,рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.