Банк подал в суд

Здравствуйте,Я исправно платила банку,но с момента сокращения, а затем и рождения ребёнка,я не могла выплачивать банку деньги,тем более они просили выплачивать не частями,а полной суммой задолжности в размере 181000! Я говорила с коллекторами,что не имею сейчас возможности,но им вынь, да положи! Затем я узнаю,что мои счёта заблокированы судебными приставами!!!Мне не приходила ни одна повестка,ни в чем не уведомили,да плюс ко всему приписали еще107 тысяч?! Как это вообще возможно то?! У меня двое совсем маленьких детей и одни детские,сводим концы с концами,что можно сделать?! Может подать встречный иск на оспарение этих 107 тысяч приписанных!!! Ведь ЦБ РФ не выполняет свои полные обязательства перед страной,почему мы простые люди должны так сильно переплачивать?! Это что ж за проценты то такие!?Помогие!!!

, Юлия, г. Москва
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия. Вам нужно поднять исполнительное производство, выяснить на основании чего выдан исполнительный лист — скорее всего заочное решение, и попытаться восстановить срок на обжалование. Встречный иск тут не пройдет, так как уже имеется исполнительное производство, следовательно процесс уже был, а встречный иск может заявляться только при предъявлении первоначального требования. С уважением, Виталий.

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Да действительно приставы имеют право арестовать все ваши счета и имущество для взыскания с вас задолженности по решению суда. Поскольку уже работают суд приставы то решение суда есть и вы можете в случае не сгласия с ним его обжаловать в вышестоящий суд. Очень часто кредитные учреждения подают не исковое заявление, а в упрощенном порядке получают судебный приказ, в этом случае можете получить судебный приказ, написать заявление об его отмене и отнести приставам данное решение. После этого приставы будут обязаны снять арест, а вы сможете воспользоваться деньгами.

Алексей Скачков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! Если решение суда о взыскании с Вас задолженности вступило в законную силу, советую Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, приложив к ему документы, подтверждающие Ваше материальное положение, наличие малолетнего ребенка и текущие затраты. Уверен, суд вынесет определение, которое хоть немного, но поможет Вам.