Налоговая "автоматически" перевела на ЕНВД

Добрый день! Зарегистрировался как ИП в 2006г. на УСН. В 2009 году перевелся на ЕНВД. В этом году покупатели(бюджетные организации) попросили копию уведомления того, что я на ЕНВД. Поехал в налоговую-мне говорят что я заявление перехода на ЕНВД не писал(сказали что они отправляли письмо, хотя его не было) и, соответственно, меня перевели "автоматически" и придется выплатить штраф в размере 10тыс. руб. На данный момент этой программы уже нет, сделали запрос в Москву чтобы прислали программу для получения этого уведомления. Ждем уже месяц и никакого ответа, спросив когда же будет готово-отвечают может через пол года, может через год. В настоящий момент налоговая проверив всю документацию по этим уведомлениям оказалось что на наш маленький городок таких 20 человек. Правомерно ли такое поведение налоговой службы, будет ли наложен штраф и в какой срок обязаны сделать это уведомление? Заранее спасибо!

, Роман, г. Пугачев
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

На этом же сайте и формы заявлений — www.nalog.ru/create_business/ul/in_progress/envd/step4/