Кто должен платить?

Добрый день! Меня зовут Виктория.02.03 приобрела машину, ПТС и прочие документы были также оформлены 02.03, а 25.03 мне пришел штраф за нарушение ПДД прошлым владельцем( превышение скорости было зафиксировано 28.01). Рассмотрение дела о превышении скорости состоялось 19.03, соответственно тогда, когда я уже являлась владельцем. Скажите пожалуйста, обязана ли я оплатить этот штраф или же я могу позвонить в ГИБДД с просьбой переадресации этого штрафа непосредственно нарушителю?

Спасибо!

, Виктория, г. Брянск
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в вышестоящий орган (начальнику) или в суд с приложением доказательств подтверждающих, что вы не нарушали правила ПДД, а это сделал предыдущий владелец, т.е. договор купли-продажи и иные документы на авто