Отказ по ДТП страховой компанией

День бодрый! Подскажите в таком вопросе. После получения страховой выплаты обратился к независимому эксперту. Направил досудебную претензию. Получил ответ о том что независимый эксперт не является экспертом-техником. Насколько правомерен отказ страховой. Заранее благодарен

, Александр, г. Ставрополь
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Страховые в 99,99% случаев не выплачивают по досудебной претензии. Обращайтесь в суд. В худшем случае суд назначит новую эжкспертизу.