С каких командировочных начислений удерживаются алименты

С доходов, возникших в связи с командировками алименты не удерживаются.

Можно уточнить с каких именно, например, ездил в командировку в Москву на курсы повышения квалификации, причём за свои деньги, т.к. в бухгалтерии не было денежных средств, а затем мне начислили компенсацию, по подтвержденным документами расходам после командировки, в расчётный листок за данный месяц:

1) компенсация оплаты за проезд в поезде;

2) суточные;

3) компенсация за проживание в гостинице;

4) оплата выходных дней в командировке для проезда туда и обратно, т.к. 5 рабочих дней, я должен находится на курсах повышения квалификации, а воскресенье в поезде туда и суббота в поезде обратно.

, Михаил Петрович, г. Воронеж
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Михаил Петрович!

Согласно пп.«а», п.8 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установлены законодательство РФ о труде, предоставляемые лицу в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

В связи с чем, алименты с указанных Вами выплат удерживаться не будут.

Михаил Петрович
Клиент, г. Воронеж

Артём, Вы, как профессиональный юрист, дающий квалифицированную консультацию ответили мне не по сути заданного мною конкретного вопроса, к тому же ещё и обвинив меня в какой-то некорректности. Вопрос мой был не только корректным, но ещё и исчерпывающим, хотя я не профессионал в этой области. Вы же теперь съехали в область перепалки..., не профессионально. Упрекать других за бесплатные свои консультации как минимум не уместно, мы не заключали с Вами договоров, а на этом сайте я задал вопрос по условиям этого сайта-бесплатно.