Сколько с зарплаты должны снимать алиментов?

Зарплата официальная 6000 руб. По исполнительному листу перечислили жене алиментов в сумме 3000 руб. По закону должны снимать 25% от зарплаты..Как объяснили в бухгалтерии, если з\п меньше 15000 руб, то алименты перечисляются в 50%. Правомерны ли действия???

, Андрей, г. Омск
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Они могут правомерными в одном случае, если кроме текущих начислений есть еще задолженность по алиментам

Андрей
Клиент, г. Омск

Если они есть, то после уплаты задолженности, нужно ли собирать какие либо документы, чтобы вернуть 25%???

после уплаты задолженности, будут взыскивать 25%. Вообще все вопросы по взысканию алиментов решаются приставами, в первую очередь Вам следует обращаться к ним, если что то не понятно