Как назначить наказание каждому

Музалевская О. и Петров А. похитили деньги в сумме 200 тыс. руб. у Н. и С. Они договорились, что Музалевская будет уменьшать бдительность потерпевших и окружающих людей видом семейной пары и наблюдать за окружающей обстановкой, а также выбирать время и места совершения преступлений. Петров, проходя мимо женщин, вырывал у них сумки.

Имеются ли признаки соучастия?

Каковы роли указанных лиц? Как назначить наказание каждому?

, Кристина Чистякова, г. Москва
Ирина Решетникова
Юрист, г. Екатеринбург

Признаки соучастия есть. Решение о мере наказаниябудет выносить суд согласно ст 161 УК РФ.