Налоговая декларация

Мой муж в 2014 году купил квартиру в новостройке за 3 млн. рублей и оформил на себя. Необходимо ли мне подавать налоговую декларацию и как ее я должна заполнить?

, Ольга, г. Краснодар
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга.

Нет, ни вам ни мужу с покупки квартиры декларацию заполнять и сдавать не надо. Декларация сдается с доходов т.е. при продаже квартиры, например.