Квартирный вопрос - молодая семья

Добрый вечер.

Хочу получить ответ на такой вопрос: Возможно участвовать в программе молодая семья, для того что бы получить 30% от стоимости жилья, если сразу после регистрации брака приобрести жильё, а не ждать очередь.

, Виталий Петров, г. Пермь
Мария Сидорова
Юрист

Претендовать на выплату могут только официально зарегистрированные в браке семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилья и в которых обоим супругам не исолнилось 35 лет. Семьи, имеющие детей — 35%-40% (точное значение устанавливают местные власти). какую семью считать нуждающейся, регионы определяют сами. Для получения социальной выплаты семья должна обладать соственными средствами на доплату за приобретение (строительство) жилья.