Прописка на жилплощади собственника

Моя бабушка является собственником маленькой квартиры в одну комнату.Бабушке 90 лет . Я приехала в город и теперь мне нужна местная постоянная прописка для устройства на работу . Бабушка не против ,однако чиновники утверждают что не хватает метров и поэтому не могут меня прописать. Но я же близкая родственница (родная внучка) и бабушка только рада прописать меня в своей квартире собственником которой она является . Как доказать чиновникам что они не правы? или ошибаюсь я?

, Евгения Жадченко, г. Рубцовск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вам не вправе отказать в регистрации по месту жительства.

Потребуйте письменный отказ в регистрации. Затем можете обжаловать в суд.