Характеристика в суд

Как правильно составить характеристику в суд по проживанию ребенка после развода?????И как мне оставить ребенка у себя (3,5годика) до суда если он у меня его забрал и не дается видется с ним??Помогите.Спасибо

, Валерия, г. Лермонтов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валерия!

Характеристику с места жительства попросите составить Вашего участкового, он опросит Ваших соседей или знакомых, и оформит эту характеристику. Можете попросить характеристику и с места работы (если работаете).

А как забрать ребёнка у мужа — тут затруднительно дать совет. Если ребёнок ходит в детский сад — заберите его из садика. Если муж держит ребёнка к примеру у бабушки — опять же просите помощи участкового, говорите, что ребёнка забрали без Вашего согласия, и он слишком маленький, чтобы обходиться без матери. Тут уж «бейте» на чисто человеческое участие, просите, уговаривайте.

Удачи Вам и терпения!

Валерия
Клиент, г. Лермонтов

Спасибо.но дело втом что он не водит его в садик, он сидит с ним дома, а в полиции и везде мне говорят одно и тоде, что он отец и имеет на это право!!! А мне как быть в этой ситуации????

Уважаемая Валерия!

Сотрудники полиции не совсем правы. Вы тоже -мать, и имеете такие же права, как и отец. Это в возбуждении уголовного дела за похищение человека могут отказать по вышеуказанной причине, так как не является похищением то, что отец забрал ребёнка у матери.

А в остальном -я же говорю, чисто человеческий фактор. Бывают неравнодушные люди. Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства, попросите, чтобы инспектор сходил вместе с Вами к отцу, для беседы и проверки условий, в которых содержится ребёнок. Как правило, в опеке работают женщины, может они Вас поймут и Вам помогут?