Налог на автотранспорт

Я хочу узнать правда что на пенсионеров нет налога за автотранспорт?..??????????????????......................................................./.....................................................................................................................................................

, алексей смынтын, г. Брянск
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. В Брянской области для пенсионеров размер ставки транспортного налога по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, принадлежащим пенсионерам, (на одно транспортное средство по их выбору) снижен на 50 процентов.
Размер ставки транспортного налога по мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно, принадлежащим пенсионерам, (на одно транспортное средство по их выбору) снижен на 50 процентов. www.r32.nalog.ru/ip/ip_transp/3802162/