Завещание на квартиру

хочу завещать квартиру внуку как оформить чтобы никто не мог оспорить после моей смерти завещание

, валентина зудкина, г. Самара
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Валентина.

К сожалению, никак, риск что его смогут оспорить есть всегда.

Можете оформить договор дарения, вместо завещания.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, чтобы никто не смог ее оспорить, следует правильно оформить завещание, согласно ч.1 ст.1124 Гражданского кодекса РФ, завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Если вы являетесь собственником и все сделать правильно и удостоверить вашу дееспособность, то оспорить такое завещание будет мало шансов.