Уменьшение выплат морального вреда после ДТП

Я стал участником ДТП, уходя от столкновения зацепил стоящий у обочины автомобиль, в котором находилась женщина 1935г рождения, она получила травмы, которые оценили, как легкий вред здоровью. Она подала на меня в суд, потребовав 100т., присудили 75т., моя зарплата составляет 34т., на иждивении жена. Можно ли обжаловать решение суда, есть ли вероятность уменьшения суммы? И не будет ли она увеличена, если я попытаюсь.

, Алексей Миникеев, г. Находка
Анна Зобнина
Юрист

     Обжаловать решение в апелляционном порядке можно, размер взысканной компенсации морального вреда не увеличат, но не факт, что уменьшат.

      Вам скорее нужно просить суд, вынесший решение о рассрочке выплаты взысканной суммы.