Обман с продажей автомобиля

Здравствуйте, непростая ситуация, продавал машину, договорились с покупателем что оплата после регистрации, однако денег не отдал и обманом уехал на авто. При попытке разговора, говорит что ему наплевать, что надо было смотреть дкп. В котором сказано что деньги переданы до росписи. полиция разводит руками мол читать надо внимательно что подписываешь. Как быть?

, Виталий, ст. Седельниково
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В судебном порядке заявить о взыскании платежа за машину, так как расписки в получении и передаче денег нет, привлеките свидетелей которые подтвердят ваши факты.

Виталий
Клиент, ст. Седельниково

Так свидетелей вообще не было (ни с его, ни с моей стороны). Да и расписки даже если бы и состоялась передача средств я бы не писал.

Договор купли продажи можно признать не действительным, если слово расписка в нем указана, так как этот документ будет приложением к ДКП.