Высший Арбитражный Суд

Здравствуйте! скажите пожалуйста если Высший Арбитражный суд не принял дело к рассмотрению то возможно ли повторное обращение по тому же делу с устранением недостатков жалобы??http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c77fa65-5cb2-4440-8c42-41dfbf1ea6a4/A60-7601-2014_20150310_Opredelenie.pdf

, Алексей Викторович Кеслер, г. Екатеринбург
марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый вечер, Алексей Викторович

Уточните пожалуйста, почему не приняли к рассмотрению? возвратили или отказали в передаче?

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

Алексей Викторович Кеслер
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению нет, повторно обратиться после отказа в передаче дела нельзя

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей Викторович!

В любой суд можно обращаться повторно, если не истекли установленные сроки для подачи жалобы либо заявления, обычно в определениях суда указывается, что возможно повторное направление жалобы после устранения недостатков. Кроме того, надо учитывать, что высший арбитражный суд РФ уже передал свои полномочия Верховному суду, что также накладывает отпечаток на особенности обжалования судебных решений.

Согласен, в этом случае суд уже определил свою позицию по Вашей жалобе и не нашёл оснований для дальнейшего рассмотрения дела в Верховном суде, речь идёт не о каких-то недостатках Вашей жалобы, которые можно исправить, суд не поддержал Вашу позицию по существу дела, а потому принял решение ход Вашей жалобе не давать. Повторное обращение с такой же жалобой ничего не даст.

Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Вариант — обращение в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) или в Конституционный суд РФ если считаете что причиной отказа стала какая-либо норма законодательства РФ на Ваш взгляд не соответствующая Конституции РФ.