Могу ли я сделать дарственную на ребенка автобиля, чтобы судебный пристав не мог у меня забрать за долги?

Могу ли я сделать дарственную на ребенка автобиля, чтобы судебные приставы?Ребенку 16 лет!Долг по кредиту, автомобиль не кредитный!

, Елена, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, Вы можете заключить Договор дарения транспортного средства на ребенка, переоформив право собственности в ГАИ.

Судебный пристав не сможет обратить взыскание на имущество, принадлежащее ребенку.

Однако, Вы сталкиваетесь со следующими возможными проблемами:

Если Вы захотите продать автомобиль, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку, Вам потребуется Разрешение органов опеки и попечительства.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна