Как вернуть Вещьдоки?

У меня в рамках уголовного дела изьяли ружье все мясо хранящееся у меня в холодильнике 1 сентября 2014 года и до настоящего времени ничего не вернули!Как мне поступать в данной ситуации?

, Николай, г. Семенов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

меня в рамках уголовного дела изьяли ружье все мясо хранящееся у меня в холодильни

Николай

Николай, судьбу вещественных доказательств по уголовному делу определяет приговор суда. Они или возвращаются владельцам, либо обращаются в доход государства, либо уничтожаются.

По Вашему делу приговор суда состоялся? Или ведётся расследование? Или дело прекращено? Поясните, в какой стадии дело, постараюсь дать более конкретную консультацию.

Николай
Клиент, г. Семенов

суда еще не было ведется расследование, но следователь утверждал, что мясо вернут как только будут известны результаты экспертизы. Экспертиза была готова еще в начале октября, но нас не ознакомили с ее результатами и мясо не вернули. как быть?

Заявите следователю ходатайство о возвращении мяса. Потребуйте птсьменный ответ (постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе в его удовлетворении). Если откажет, обжалуйте постановление прокурору или в суд в порядке ст.ст124-125 УПК РФ.

Ели сделать самому это затруднительно, есть смысл пригласить адвоката. Он быстро разрешит вопрос.