Кредит по данным паспорта

Здравствуйте, месяц назад сдала квартиру с минимальной мебелью!приехав за деньгами не обнаружила ни квартиросъемщика ни мебели!составляли договор аренды без агенства, где прописаны мои данные!могу ли я идти в милицию, если договор просто составлен от руки в 2х экземплярах?а так же может ли этот мошенник взять кредит на меня имея только мои паспортные данные?

, Дарья, г. Красноярск
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

В полицию конечно вы пойти сможете. Идите смело. Полиция — это не налоговая, ваш договор на законность проверять не будет.

Составление договора от руки не отменяет его действительность. Главное, в нем должны быть ваши с арендатором данные, а также должен быть четко указан предмет — сдача в аренду (в наем) вашей квартиры.

Кредит на паспортные данные он взять не сможет. Сейчас паспортные данные человека при желании вообще найти не сложно. Только этих данных абсолютно недостаточно для того, чтобы взять кредит. Не переживайте.

Сейчас банковский кризис — даже с нормальным паспортом человеку не так просто кредит взять… А просто имея серию и номер паспорта это вообще невозможно.