Арест имущества

Машина была описана приставами, и подлежит аресту, можно ли юридически урегулировать, что я обязуюсь выплачивать определенную сумму ежемесячно, но машину не арестуют.

, Наталья, г. Кисловодск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Можете направить в суд заявление о рассрочке платежа, указав ту сумму, которую реально сможете платить, приложив справки о вашем доходе, о составе семьи и имущества.

Если суд удовлетворит ваше заявление, то машину не будут продавать с торгов.

Но если уже арест наложен, то его снимут только после того, как долг будет погашен полностью.