Право на расширение жил.условий.Имеем ли право на расширение,если в семье 2 инвалида и несовершеннолетние дети?

У меня в собственности комната в комунальной квартире площадью 12 кв.м. в ней прописаны я(инв. 3гр.),сын(3,5 года инв.детства) и младший сын(8 мес.) зарегистрирован брак. муж нигде не работает-помогает мне по дому и с детьми. дом под снос. имеем ли мы право на расширение жил.условий и что нам положено в этом случае?куда обратиться?

, Надежда, г. Лысьва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Надежда
Клиент, г. Лысьва

Спасибо)нам дали кучу всяких бланков,а что с ними делать и куда с ними обращаться-ничего не пояснили - отправили,как говорится,иди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что))потихоньку разбираемся чего и куда)еще раз БлагоДарю!