Сроки выдачи паспорта гражданина РФ

Здравствуйте!У меня украли паспорт,паспорт украли по месту жительства в г.Калуга, но данный документ ранее выдавался иным подразделением ФМС России в г.Байконур. На данный момент мне сказали, что необходимо 2 месяца для оформления паспорта. Заблокировала все банковские карты, для их разблокировки нужен паспорт, 2 месяца ждать без денег нет возможности.Посоветуйте есть ли возможность получить паспорт раньше и как это сделать?Могут ли в банке разблокировать карты по временному удостоверению?

, Юлия,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

По временному удостоверению банковские карты вряд ли удастся разблокировать. Срок в два месяца обусловлен тем, что отдел ФМС, куда Вы обратились с заявлением направляет запрос в тот отдел, где Вы получали паспорт. Там имеется форма 1 с Вашей фотографией. Для ускорения процесса можно договориться с сотрудником ФМС, поскольку есть вариант получения сведений по факсу, что значительно ускорит процесс. Если сотрудник ФМС будет отказывать, — обратитесь к начальнику отдела ФМС и объясните свою ситуацию. Возможно поможет. Два месяца — крайний срок, но минимальный не установлен, поэтому действуйте.

Юлия
Клиент

А если есть военный билет,там ведь тоже есть фотография, в совокупности со свидетельством о рождении не послужит подтверждением, что я это я?

Я ориентируюсь на банковские внутренние документы. При заключении договора на обслуживании банковской карты Вы представляли паспортные данные. Попытаться можете на шансы минимальны, я бы даже сказал, что нулевые.