Как подать в суд на лишение отца родительских прав

Мы развелись в 1992 году мой сын с отцом не общается. алименты получали 8 месяцев, 17 лет не получали, хотя решение о взыскании алиментов есть но приставы только руками разводят. сыну сейчас уже 22 года. могу ли я лишить его родительских прав по месту жительства моего и ребенка? отец проживает в оренбургской области мы в московской. спасибо

, Ольга, г. Москва
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Родительские права прекращаются по достижению ребенком 18 лет. Поэтому сейчас Вы не можете лишить отца прав. А для чего Вы хотите лишить родительских прав отца ребенка?