Вернут ли права после лишения без оплаты штрафов

Лишили прав в декабре 2013 , скоро получать обратно, какие документы потребуются?

Есть не оплаченные штрафы, возможности оплатить нет. В таком случае вернут?

Уточнение от клиента

Почему нет единогласного мнения!?...((((

Точно кто может сказать? )

, Рома, г. Рыбинск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Роман.

к сожалению, теперь права без уплаты штрафов не вернут, т.к. возврат водительских прав в 2015 году осуществляется только при условии, что все штрафы по линии ГИБДД оплачены, в соответствии с требованием части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.

Роман, не очень поняла, какого единогласного мнения?

Есть четко прописанная статья в КоАП, раньше ее, кстати, не было.

Поэтому, некоторые до сих пор думают, что оплата штрафа не влияет на получение прав.

Рома
Клиент, г. Рыбинск

Евгения, тогда такая ситуация: если бы меня лишили прав в августе 2013 , мне надо было бы сдавать экзамены и оплачивать штрафы?