Езда без ОСАГО по протоколу

Здравствуйте.

Выписали протокол за просрочку ОСАГО. В течении какого времени я ещё могу ездить без страховки, чтоб меня не штрафовали?

, Альберт, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Выписали протокол за просрочку ОСАГО. В течении какого времени я ещё могу ездить без страховки, чтоб меня не штрафовали?»
Согласно ст. 10 Закона об ОСАГО, договор обязательного страхования
продлевается на следующий год, если вы не позднее чем за два месяца до
истечения срока действия этого договора не уведомите страховую компанию
об отказе от его продления. При этом, такой продленный договор действует
30 дней, в течение которых вы обязаны оплатить его на новый срок, иначе
договор прекращает свое действие.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В течении какого времени я ещё могу ездить без страховки, чтоб меня не штрафовали?

Альберт

Времени никакого не дается.При каждой остановке Вас будут штрафовать.