Замена стояков общего пользования

Купила квартиру в ТСЖ в июле прошлого года. Бывший владелец отказался менять общие стояки на новые железные за счёт ТСЖ, а сам за свой счёт поменял их на металопластик. Я хотела бы поменять эти стояки на железные за счёт ТСЖ. Могут ли мне отказать?

, Оксана, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Перечень работ выполняемых без оплаты в квартирах собственников многоквартирных домов по заявкам или обращениям.
1. Устранение течей (свищей) на стояках отопления, горячего и холодного водоснабжения.
...»
Конечно это скорее всего не подразумевает замену стояка, но в любом
случае, отремонтировать его и привести в рабочее состояние они обязаны
бесплатно!
Вообще любопытный документ, рекомендую ознакомиться
Тут еще документы www.zstdsk.ru/docs/economic

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

стояки меняли планово. у всего дома. только бывший хозяин квартиры отказался. а теперь в замене отказывают мне. пластик, на который он сам заменил стояки плохой. постоянно течи. замучались. вот и хотела бы поменять на железные, как у всех. а мне отказывают. говорят вовремя нужно было менять