Жалоба о клевете

Я ехал на работу, стал участником ДТП при следующих обстоятельствах: на протяжении некоторого времени я двигался за автомобилем Санг Енг, водитель которого то ускорялся, то замедлялся, то вилял из стороны в сторону, без указаний "поворотниками". Я решил его обогнать, убедившись в отсутствии встречных транспортных средств и разрешении обгона по знакам. Когда я приступил к обгону, водитель Санг Енга начал препятствовать обгону резко вдавая влево, я стал уклонятся влево от него, но наши автомобили все же врезались. он попал задним крылом мне в переднее, после чего остановился посреди дороги и вышел из машины. он был в нетрезвом состоянии тк от него воняло перегаром. Не дождавшись сотрудников гибдд тот скрылся с места дтп в неизвестном направлении. Сотрудники гибдд не рассматривал возможность развития событий, не был заинтересован в разрешении вопроса по справедливости. суд вынес решение о том, что я не соблел бокового интервала. Водителя Санг Енга сделали правым, а меня виновным. Как мне написать жалобу о клевете этого водителя? Тк он оклеветал меня в том, что я был виноват в произошедшем.

, Александр, г. Мурманск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Александр,  если водитель Санг Енга скрылся с места ДТП, то как Вы вообще объясняли произошедшее ДТП сотрудникам ГИБДД, если Вас признали виновным.