Недоброкачественное выполнение работ

Заказывали за 7000 рублей каталог у дизайнера. Договор не заключали, все только по переписке по email.

В переписки он сказал 4 дня, месяц говорил "завтра скину, завтра скину", потом скинул работу, по качеству ужасная, мы ему об этом сказале. Он говорит - "да, признаюсь, это делал не я , не было времени, все переделаю". После этого пропал, уже 3 недели не на звонки не на письма не отвечает. Много раз просил его вернуть деньги, он отказывается, говорит "давайте я лучше все переделаю".

Вопрос: реально ли мне вернуть свои деньги обратно законно или нет? И как ему можно пригрозить хоть? Может закон какой есть. В суд подать можно?

, Андрей Шишкин, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Андрей Шишкин! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните пожалуйста дизайнер действует как предприниматель или как физическое лицо? В качестве кого действуете Вы — предприниматель, организация или физлицо? Есть ли у Вас данные дизайнера — ФИО и адрес проживания?

Андрей Шишкин
Клиент, г. Хабаровск

Есть ФИО и адрес проживания. Мы действуем от ООО но договор не заключали, т.к. Это наш бывший знакомый, думали действительно за 4 дня сделает.

Возможно у него есть ИП, не знаю.