Заморозили счет

На мужа в том году приставы повесили долг за квартиру родителей, т. к он там был прописан, долг он выплатил и сразу выписылся с квартиры,обратился к приставам на что ему сказали,что всё он больше не должник. На той недели мы СЛУЧАЙНО (его даже ни кто не оповестил ни приставы ни банк) узнали что на его заработной карте (причем это единсвеный источник дохода) минус 60 тысяч рублей,хотя сумма долга 38 тысяч,почему банк вычитает больше денег? Он получил аванс,его естественно сняли весь. С приставами мы вродибы разобрались предоставили доказательства,что весь долг погашен на что они сказали ждать три дня,чтоб счет разморозили. Пока мы ждали, мы выяснили что банк заморозил и кредитную карту (имеют ли они право на это.) Сегодня муж проверяет счета на обеих картах,а на них по минус 145 тысяч. Что это? Как быть? Куда обращаться? Нас оставили без денег. Муж то должником и не является, во первых платил чужой долг, во вторых всё выплатил в том году с его зарплаты снимали 50 %, это по закону. А что щас твориться не поймём. И три дня прошло,а приставы все бездействуют.Помогите пожалуйста. у нас даже денег нет на адвоката.

, Настя, г. Вольск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p717
© КонсультантПлюс, 1992-2015

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества; www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p717
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Так, что это обязанность пристава принять все меры, для снятия ограничений. А способы обжалования действий-лучше всего в суд о признании незаконным бездействия приставов.