Проанализировав юридическую природу следующих правоотношений, выделите среди них административно-правовые

а) инспектор ГИБДД наложил на гражданина административный штраф;

б) областная избирательная комиссия зарегистрировала гражданина Волкова кандидатом в депутаты областной Думы;

в) студент Кнышев обратился с жалобой в Министерство образования и науки РФ на незаконное отчисление его из вуза;

г) работник акционерной компании обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением о признании приказа о лишении его премии незаконным;

д) работник акционерной компании обратился в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости с жалобой на действия администрации, издавшей приказ о лишении его премии;

з) управление железной дорогой заключило договор с ремонтно-строительным трестом на строительство жилого дома.

, Яна, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А и В — административно-правовые