Брала кредит, не знали о инвалидности

Здравствуйте! Такие проблемы наступили, брала в Восточном Экспресс банке кредит, про инвалидность 1-ой группы не сказала, боялась, что не одобрят. Заключила договор со страховой компанией "Резерв", где на случай 1 и 2-ой инвалидности, страховка должна мне выплатить страховую сумму. Инвалидность с 1983 года. Могу ли я сейчас предъявить документ по инвалидности, даже если она была на момент получения? И выплатит мне страховка деньги?

, Светлана, г. Красноярск
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Скорее всего не сможете. В большинстве случаев страховая выплачивает страховые суммы при наступлении определенного события, такого как инвалидность и т.д. Однако все зависит от условий прописанных в страховке, в том числе и выплата.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!