Переселение из районов крайнего севера

Здравствуйте. Моя мама, являлась участником программы Переселение из районов крайнего севера с 25.03.2003г. В августе 2008г., очередь была передана мне. Все необходимые документы были предоставлены мной в полном объеме. С августа 2008г состою в списках участников программы в категории Инвалиды. Ежегодно проходил перерегистрацию. 03 марта 2015г. был устно уведомлен сотрудниками КУМИ о снятии меня с очереди, в связи с переездом моей мамы в другой регион РФ., а также отсутствием каких либо документов на моё имя. Полагаю, что пакет документов был утерян. На мои вопросы сотрудники администрации отвечают, что я имел право писать заявление на перерегистрацию, не являясь участником программы, как член семьи. Но именно моя фамилия указывалась в списках, именно со мной велись все переговоры по очереди. Не с моей мамой, а со мной!!! Помогите разобраться...

, Сергей,
Наталья Утробина
Юрист

Сергей, правильно ли понимаю, что ваша мама (заявитель) выехала на постоянное место жительства в другой регион, а очередь была сохранена за вами?

Сергей
Клиент

Именно так. Но сейчас мы ничего не можем доказать. Говорят, что очередь не передается и т.д.

Тогда, к сожалению, отказ правомерен. При снятии с учета заявителя снимается вся семья, наследование оформляется только в случае смерти заявителя.

Ваша мама может встать в очередь по месту жительства, да и вам можно подать заявление о включении вас в список участников программы.