Оформление опеки над инвалидом 1 группы

я инвалид 1 группы, и хотела бы , чтобы мой сын оформил опеку над мной, что для этого мне нужно какие документы собрать и куда обратиться в какие органы.

, Ирина, г. Междуреченск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо решение органов опеки и попечительства. Берете паспорт, документ, подтверждающий Вашу инвалидность. Вместе с сыном идете в муниципалитет по месту фактического проживания и пишите заявление по установленной форме. В крайнем случае сотрудники органа опеки Вам подскажут какие  еще документы необходимо представить. Главное укажите, чтобы опеку осуществлял над Вами именно Ваш сын, поскольку Ваше мнение по данному поводу является на мой взгляд определяющим.

Ирина
Клиент, г. Междуреченск

спасибо вам огромное, за помощь.