Как снять арест с машины если на ней элементы

Как снять арест с машины если на ней висят элементы . Купил машину 5 лет назад . А сейчас захотел снять машину с учёта . А на ней арест . Узнал по Исполнительной службе ????? Элементы предыдущего хозяина . У меня она по доверенности !

, Mixa,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если алименты Ваши, снять арест можно только их заплатив. Если алименты прежнего хозяина, надо подавать в суд на освобождение имущества от ареста, так как собственник поменялся.

Mixa
Клиент

Элементы предыдущего хозяина . У меня она по доверенности !

Если собственником машины до сих пор числится лицо, обязанное платить алименты, то арест с машины не снимут — Вам надо доказать, что хозяин поменялся, формально для приставов хозяин тот, кто записан в документах, который не платит алименты, а потому нет оснований снимать арест с машины.