Можно ли довериться организации на сказанном слове?

Здравствуйте. Я ищу займ от частного лица. Написала на мейл человеку о возможности получить у него займ, оказалось что он работает через организацию и прислал мне подобный текст:

Помогаю получить займ через нашу фирму.

Комиссия за перевод составляет 2% от суммы займа.У нас нет эл.кошельков.Оплата происходит на счет банка который мы подготовим.Оплата происходит только после подписания договора займа.

Если Вас все устраивают присылайте скан паспорта,номер банковской карты и ее фото,номер Вашего телефона.Укажите требуемую сумму и срок займа.

Скажите пожалуйста, если и правда договор будет выслан и подписан, можно ли оплачивать сумму 2 % от займа за перевод? не разводят меня? Будут ли что-то стоить эти бумажки и что должно быть в договоре? печать подпись и что ещё?

Спасибо!!!

, Кристина, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина! Будьте максимально осторожны при заключении подобных «сделок». Знаете ли Вы, что это за организация? Имеет ли она лицензию на осуществление финансовой деятельности? Зачем им скан Вашего паспорта и фотография карты? Где гарантии получения денег? Под какие проценты они готовы предоставить Вам деньги?  Есть ли в интернете сведения об этой организации, положительные отзывы о её деятельности?  Имеет  ли она  регистрацию в реестре юридических лиц?  Решать, конечно, Вам, но я не советовала бы вступать в отношения  с этой «организацией.», о  существовании которой Вы узнали в интернете.

Кристина
Клиент, г. Краснодар

В интернете много информации об организации Честно слово, она существует с 2013 года. Скажите, если все цифры на печатях совпадут ИНН к примеру и т.д., и это правда будет та организация, она будет существовать. Стоит тогда верить и отсылать процент за перевод?

Кристина
Клиент, г. Краснодар

А договор который будет мне выслан с печатью является документом и подтверждением получения средств в мою сторону?