Не выплачивают компенсацию за купленные средства реабилитации

Я приобрёл средства реабилитации для своего ребёнка-инвалида за свой счёт и подал все необходимые документы на компенсацию затрат 27.12.2014 г. в Фонд социального страхования г.Смоленска.

На сегодняшний день 04.03.2015 г. компенсация мне не выплачена. По телефону в фонде "ссылаются, на то что из Москвы почему то до сих пор не перевели деньги и когда переведут не знают, хотя раньше всегда выплачивали в месячный срок".

Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Заранее благодарен, Константин.

, Константин, г. Смоленск
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Со всеми необходимым и подтверждающими документами обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Также попробуйте в прокуратуру обратиться по месту жительства, возможно они Вам помогут, и выйдут в интересах ребенка инвалида в суд с иском!

Лариса Иванова
Юрист

Здравствуйте! Прежде чем обратиться в суд я бы посоветовала написать электронное заявление в Смоленское региональное отделение ФСС с описанием вашей проблемы http://r67.fss.ru/answers/question/index.shtml , ваше заявление зарегистрируют и обязательно дадут ответ на почту (не электронную). Прочитайте также правила электронного обращения в фонд. http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml. Кроме того, попробуйте позвонить именно в вышестоящее управление по вашему вопросу. Там могут дать указание смоленскому ФСС либо разобраться в причине задержки. Источник ответа: личный опыт.

Константин
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Мария. Письмо я направил по указанному Вами адресу 4 марта. Жду ответа. По поводу вышестоящей организации, пока ищю координаты обращения.

Пожалуйста. вот еще контакты.

Москва.

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСС РФ)

Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а

Многоканальный телефон: (495) 668-03-33

Факс: (495) 668-02-34

Смоленск.

Полное название: Государственное учреждение — Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Телефон горячей линии: (4812) 20-71-90

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ: www.fss.ru/ru/fund/rusmap/index.shtml

Электронная почта Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан: mail@fss.ru