Коллекционирование и деление имущества

У меня такой вопрос, если я занимаюсь коллекционированием. Покупаю вещи на свои заработанные деньги, но нахожусь в браке. Например дорогими фигурками. При разводе и делении имущества я рискую лишиться всего этого годами накопленного?

, Алексей, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом, в случае развода будут делиться поровну.

С уважением, Александр.