Как получить путевку в санаторий ветерану боевых дейсвий

Почему лечащий терапевт отказывает мне в направлении на получение путевки в санаторий, мотивируя свой отказ тем, что я получаю единовременное денежное пособие ,как ветеран боевых действий, установленное Правительством РФ ?

, Дмитрий, г. Ижевск
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В целях улучшения информирования военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации о наличии путевок в военных санаториях и домах отдыха Минобороны России устанавливается номер 8-800 (звонок по России бесплатный), который уже функционирует в военных санаториях «Звенигородский» (тел.8-800-200-9487), «Пятигорский» (тел.8-800-200-0044), «Ессентукский» (тел.8-800-200-14-04), «Кисловодский» (тел.8-800-200-9707), «Сочи» (тел.8-800-200-0182). Полный список санаториев, домов и баз отдыха, а также их телефонов приведены на сайте МО РФ.

Заказать путевки, кроме как непосредственно через санатории, дома и базы отдыха МО РФ, можно через ФГУ МО РФ «Управление по активному отдыху» или его представительствах, приведенных ниже. ФГУ МО РФ предоставляет заявителю уведомление о предоставлении путевки в санаторно-курортное учреждение.