Офис под кальянную

Добрый вечер! У меня в собственности нежилое помещение в жилом 5-ти этажном доме на первом этаже. Весь первый этаж нежилые помещения. Потенциальные арендаторы хотят открыть там кафе кальянную. Можно ли это сделать? Нужно ли разрешение жильцов? А если можно, то какие ограничения существуют (например, режим работы). Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вас интересует Ваши действия, то Вам достаточно передать помещение по договору аренды. Если срок будет более года — то зарегистрируйте договор в Росреестре, если менее — то достаточно простой письменной формы. Более никаких документов Вам не требуется.