Долги умершего

Скажите,моя мама умерла,я за неё плачу рассрочку в магазине(не от банка),должна ли я её выплачивать?

, Алёна, г. Балашов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Магазин имеет право к вам  предъявить претензии в случае, если вы оформите после маминой смерти какое-либо наследство официально через нотариуса. Ст. 1175 ГК РФ

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Да, долги переходят вместе с наследством.

При этом сумма вашей ответственности ограничивается размером вашего наследства и не может превышать его.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вместе с наследством переходят и долги.