Быть или не быть?

добрый вечер!!!!!

прошу помочь разобраться в моем обвинение.

я юридический не образован но попробую задать вопрос понятнее. я работал в такси водителем без всяких договоров,и попал в дтп 26.09 2012г. дтп произошло по моей вине имеет ли право владелец подать на меня в суд и потребовать с меня оплату ремонта АТС сейчас на 04.03.2015г.Он предлагает отдать ему пол суммы от которой он хочет взыскать через суд.что мне предложите сделать и как поступить в моём случаи? за ранние спасибо.

, Алексей, г. Ивдель
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Потерпевший вправе получить страховое возмещение в Росгосстрахе, если у Вас или у него имелся договор страхования. Если для покрытия расходов на восстановление автомобиля средств от страхового возмещения окажется недостаточно, он в соответствии со ст. 1072 Гражданского кодекса РФ вправе требовать с виновного лица в причинении ущерба разницы между страховым возмещением и реальным ущербом. Если виновное лицо откажется выплатить разницу добровольно, он вправе истребовать ее в судебном порядке.