Место проведения обучения

При проведении электронного аукциона, Заказчик указывает место оказания услуг (Услуга в сфере образования) свой юридический адрес. Возможно ли проведение обучения по месту нахождения Заказчика?

, Татьяна, г. Ставрополь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна законом не запрещено указывать место, где должны быть оказаны услуги.

Напротив статья 42 Закона № 44-ФЗ указывает, что заказчик обязан указать в извещении о проведении закупки информацию о месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракт.

Елси же Ваш вопрос связан с соблюдением каких-либо правил при проведении обучения (например, санитарных), то считаю, указывая место оказания услуг свой адрес, заказчик принимает ответственность за этот вопрос на себя.

Татьяна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. Меня интересует следующий момент - может ли образовательная организация проводить обучение по адресу не указанному в лицензии?

Я если честно забыл про адрес в лицензии (редко с такими делами сталкиваюсь) напишите номер закупки нужно посмотреть документацию. Вы кстати уверены, что предмет закупки лицензируемый вид деятельности?