Улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ

Здравствуйте, моя бабушка являетя ветераном ВОВ, квартира в которой проживаем прописаны мы втроем: я, моя мама и сама бабушка (она является собственником жилья, кв-ра приватезированна) помимо того в квартире проживает еще моя жена и мой несовершеннолетний сын,но жена и сын прописаны и зарегестрированны по другому адресу.Мы хотели встать в очередь по программе улучшения жилищьных условий для ветеранов ВОВ. В управлении по жилищным вопросам гор. департамента нам отказали сославшись, что собственником являетя сам ветеран и по лимиту 14кв.м на человека мы тоже не проходим (общая площадь 52кв.м жилая 32кв.м ). Можно ли на что-то рассчитывать, если прописать жену и ребенка(кстати тоже вопрос пропишут ли их сюда если площадь на человека итак уже не будет укладываться в лимит) или сделать хотя бы временную регистрацию для них.Или же возможны еще какие-нибудь варианты.Заренее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Самара
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Считаю, что отказали вам совершенно обоснованно с точки зрения закона. Если вы в квартиру пропишите кого-либо (метраж значения не имеет), то в этом случае будет учитываться сделка с жильем за последние 5 лет как намеренное ухудшения жилищных условий в целях постановки в очередь. Так что этот вариант не пройдет, а других нет. Кроме того, не забывайте, что эта льгота, в первую очередь, ветерану ВОВ и его не признают малоимущим, что для других категорий необходимо.