Аукционные торги

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Хотел оформить зем. участок под строительство, точнее оформить пока в аренду, нашол участок без хозный, сделал кадастровый паспорт за свой счёт, все замеры естественно тоже. Написал заявление в администрации , естественно его выставили на торги. Опять же затратами денег. Выйгрываю торги, но там цена не реальная, отказываюсь , пишу повторно заявление опять приходит тот же человек снова выигрывает сумма немного меньше вроде смирились не успел заключить договор по аренде возникает та же ситуация. Думаю плюнуть не браться больше , а как мне деньги вернуть, или всё ушло бесследно. По закону эти деньги должны были идти в счёт аренды а если я откажусь куда они уйдут , к другому получается?

, Андрей,
Наталья Утробина
Юрист

Андрей, согласно ст. 39.12 ЗК п. 21. Задаток, внесенный лицом,
признанным победителем аукциона, не заключившими в течение 30 дней договора
купли-продажи или договора аренды земельного участка вследствие уклонения от
заключения указанных договоров, не возвращается.