Выезд заграницу

Здравствуйте. Развожусь с мужем военнослужащем. У него имеется секретность формы доступа. В ближайшее время,после развода,собираюсь заняться оформлением загранпаспорта и шенгенской визы. Никаких бумаг о моём доступе к секретности я не подписывала. Имеют ли право мне отказать в оформлении?

, Юлия, г. Смоленск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы никаких допусков не подписывали, то ограничить вас в получении загранпаспорта не могут.