Бывшая жена подала на алименты

здравствуйте у меня такая проследив у меня от первого брака есть сын ему 12лет вот вы в разводе я ребенку помогал ежемесячно давал денги 12.000 вот сейчас так сладилась ситуация его мать то есть бывшая моя жена хочет через суд получить 16-000,у меня сейчас по мимо этого ребенка еще 2-детей старшему 1-9 а младшей 7-месяцев сын старший с рождение болеет мы все время по больницам то лекарства дорогие покупаю то еще что то вот я не могу столько выплатить алименты подскажите подалуста как мне поступать в этой ситуации?заранее спасибо

, Ашот, г. Москва
Айдар Хисматов
Юрист

Эти 12 тысяч как то оформлены? Соглашением или решением суда?

Далее, подсчитайте Ваш месячный доход. Может быть выгоднее будет сделать так: вторая жена тоже подает на алименты, тогда на алименты будут удерживать 50% от всех видов доходов. Эти 50% делится на три части и первая жена получит только 1/6 часть всех доходов. Подсчитайте такой вариант.

Ашот
Клиент, г. Москва

Я еще официально не работаю

Ашот
Клиент, г. Москва

Эти 12-000мы с ней так реши что без суда я столько ежемесячно буду отдавать

Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно СК РФ,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Приводите суду доводы те, которые вы указали в своем сообщении.

Я еще официально не работаю

Ашот

Эти 12-000мы с ней так реши что без суда я столько ежемесячно буду отдавать

Ашот

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.