Как подать в суд за высокие проценты в банке русский стандарт

Я просрочила первый ежемесячный платеж,вернее вместо 11 тыс я заплатила 9,в течении нескольких дней они мне насчитатали и посчитали это за просроченность платежа, за просрочку в 10 дней они мне насчитала выплатить 13 тыс рублей,я пока их выплатить не могу так как не предоставляется возможности,но каждый месяц плачу не менее 5 тыс рублей,но они мне все равно названивают по 1000 раз в день и в дневное и в ночное!

, Анна, г. Волгоград
Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Писать исковое в суд  по ст. 333 ГК РФ,

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Возможно обжаловать штраф за просрочку платежа в суде. Пришлите на мою почту скан кредитного договора, я посмотрю что можно предпринять.