Можно купить квартиру,которая была приобретена с использованием матер.капитала, но ДОЛИ ДЕТЯМ НЕ ВЫДЕЛИЛИ?

Добрый день!Мы покупаем квартиру - нашли вариант, но эта квартира была куплена Продавцом с использованием матер. капитала.Доли детям не выделили, хотя обязательство было..Они объясняют это тем, что сейчас продадут нам эту квартиру и купят еще большую площадь -уже 4- комн. и итогда выделят доли детям..Вопрос -можно ли нам не беспокоиться, что когда-нибудь это "всплывет", и сделку нашу признают недействительной, можем ли мы от этого пострадать?..спасибо

, Евгения, г. Пермь
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Считаю, что беспокоиться следует, т.к. если бы квартира была оформлена правильно, то при ее продаже обязательно бы затребовали бы согласие органов опеки и попечительства на продажу. А так кто его знает, когда и где это может всплыть. Не рискуйте или попросите, чтобы продавцы предоставили разрешение органов опеки на продажу, так надежнее (даже если дли на детей не оформлены)..