Проверка алкогольной лицензии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Могут ли отшрафовать, если стикер наклеен на акцизную марку?

, Ольга, г. Самара
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно пункту 4 ПП РФ от 21 декабря 2005 г. № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» федеральные специальные марки должны обеспечивать возможность нанесения на них и считывания с них сведений о маркируемой ими алкогольной продукции с использованием технических средств единой информационной системы. Кроме того, в соответствии с пунктом 2 Правил маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками, утвержденных постановлением ПП РФ № 785, для нанесения на потребительскую тару федеральных специальных марок, подтверждающих фиксацию сведений о маркируемой алкогольной продукции в единой информационной системе, должна применяться технология, исключающая возможность их подделки и повторного использования, а также обеспечивающая возможность считывания сведений о маркируемой ими алкогольной продукции с использованием технических средств единой информационной системы в течение всего срока нахождения алкогольной продукции в обороте.

Аналогичные требования содержатся в ПП РФ от 31.12.2005 №866 «О маркировке алкогольной продукции акцизными марками»